ФК «КАМАЗ» не смог заработать очки в Сызрани даже с поддержкой челнинских болельщиков

31 октября 2016

В Сызрани футбольный клуб «КАМАЗ» провел игру в рамках чемпионата России по футболу в группе «Урал-Приволжье» 2-го дивизиона против команды «Сызрань-2003». Этот матч стал последним в этом году — в чемпионате наступает перерыв до весны. Поддержать камазовских футболистов в Сызрань отправились болельщики на автобусе.

ФК "КАМАЗ" не смог заработать очки в Сызрани даже с поддержкой челнинских болельщиков

30 фанатов своими речевками создавали на полупустом стадионе «домашнюю» обстановку для челнинских игроков. Но, к сожалению, это им не помогло.

«КАМАЗ» и «Сызрань-2003» до этого матча являлись практически равными по турнирной таблице. Соперники показали совершенно равную игру -ошибались в центре поля, строже действовали на подступах к своей штрафной, часто атаковали, но остроты у ворот также не было. Логично было бы закончить этот матч ничьей. Но гол все же был забит — с пенальти, который сызранские игроки заработали на 21-й минуте матча. Нарушить правила в своей штрафной, вынужден был камазовец, Александр Теняев. С 11-метровой позиции неотразимо пробил Василий Березун. 1:0 — победа хозяев. Камазовцы оказались на предпоследнем месте в таблице. Вторую половину чемпионата ФК «КАМАЗ» начнет с выездной игры 18-го апреля против лидера — ижевского «Зенита».